Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем отрыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счёт.

Ларри Кинг, тележурналист, США

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1924 – В Казани национализирован кинотеатр «Грингри», который назвали «Унион». В 1938 кинотеатр был реконструирован по проекту архитектора П.Борисова и переименован в «Родину»

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Всего за полтора года реставраторы вернули старинную усадьбу к жизни

11 июня 2015 года Инвестиционная группа компаний ASG принимала гостей в подмосковной усадьбе Аигиных в Пушкинском районе Подмосковья.

В этот день там побывала комиссия Правительства Московской области, которая высоко оценила реставрацию памятника архитектуры XIX века, проведенную корпорацией ASG в рекордный срок. Всего за 18 месяцев реставраторы восстановили старинную купеческую усадьбу, включающую главный дом, флигель и конюшню.

Помимо основных реставрационных работ по возрождению фасадов, в главном доме и флигеле были воссозданы аутентичные интерьеры XIX века с использованием предметов искусства из собственной коллекции компании. Во флигеле реставраторы повторили старинные технологии, обив стены тканью – плотным штофом. Некоторые комнаты оклеены оригинальными обоями, на которых приведены любопытные факты из истории усадьбы.

Немногие сохранившиеся элементы декора – деревянные двери, мраморные лестницы, потолочные розетки, изразцовые печи и мозаичная напольная плитка были восстановлены мастерами Международного института антиквариата, входящего в группу компаний ASG.

По проекту приспособления в усадьбе разместится апарт-отель с акцентом на агротуризм. В главном доме и флигеле уже оборудовано 8 различных номеров. В подвале с высокими сводчатыми потолками разместится трактир, а в бывшей конюшне – кухня, конференц-зал и гостиничные номера.

На объекте проведены все необходимые коммуникации, установлено ресторанное оборудование. Открытие усадьбы планируется в конце лета 2015 года.

Эту новость мы узнали на новостной ленте информационного портала «Мир искусств: культура, искусство, архитектура, реставрация» – http://int-ant.ru/. Этот портал дает обширную информацию об истории искусств, об архитектуре, реставрации, рассказывает о работе инвестиционной группы компаний ASG и учрежденного ею Международного института антиквариата.

Там же мы узнали, сто 29 января в Нижнем Новгороде, после публичной защиты презентаций номинантов региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник»– Приволжье, победителем в номинации «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия» стала программа продвижения проекта государственно-частного партнерства Правительства Московской области и инвестиционной группы компаний ASG из Казани «Усадьбы Подмосковья».

Этот проект обошел трех претендентов из шорт-листа премии и вошел в историю, как первый победитель в новой номинации конкурса.  По словам исполнительного директора премии «Серебряный лучник» – Приволжье» Юлии Моховой, номинация появилась не случайно:

«Эта тема актуальная и для Нижнего Новгорода, и, уверена, для других региональных исторических центров. Для каждого из нас, для жителей крупных городов, очень важно суметь сохранить, часто зыбкую, историческую память и культурное наследие своих городов».

Читайте подробности реставрации усадьбы Аигиных в десятом номере журнала «Мир искусств: Вестник Международного института антиквариата», который готовится к печати.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить