Пишем о том, что полезно вам будет
и через месяц, и через год

Цитата

Сей город, бесспорно, первый в России после Москвы, а Тверь – лучший после Петербурга; во всем видно, что Казань столица большого царства. По всей дороге прием мне был весьма ласковый и одинаковый, только здесь еще кажется градусом выше, по причине редкости для них видеть. Однако же с Ярославом, Нижним и Казанью да сбудется французская пословица, что от господского взгляду лошади разжиреют: вы уже узнаете в сенате, что я для сих городов сделала распоряжение

Письмо А. В. Олсуфьеву
ЕКАТЕРИНА II И КАЗАНЬ

Хронограф

<< < Апрель 2024 > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
  • 1778 – Родился просветитель, педагог, языковед Ибрагим Исхакович Хальфин. Он представитель известной фамилии Хальфиных. Общий педагогический стаж их учительской династии составляет 60 лет

    Подробнее...

Новости от Издательского дома Маковского

Finversia-TV

Погода в Казани

Яндекс.Погода

Зарядку в Казани проведет двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров

7 апреля, во Всемирный День здоровья, в рамках акции “Зарядка со звездой”, которую организует волонтерское движение ДаДобро,  спортсмены и телезвезды проведут зарядку с воспитанниками детских домов, коррекционных школ и социально-реабилитационных центров.

На мастер-классах они расскажут детям о том, каких успехов можно добиться, тренируя свое тело и дух, а также оставят автографы на память.

Акция проходит третий год подряд и объединила между собой 100 спортсменов и 2500 детей по всей стране. В ”звездной зарядке” уже принимали участие такие спортсмены, как боец MMA Александр Шлеменко, теннисистка Дарья Касаткина, чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Лысенко. В нынешнем году “Зарядка со звездой” пройдет в 21 городе 17 регионов России.

В Казани 7 апреля ожидается встреча с двукратным призером Олимпийских игр ватерполистом Иреком Зиннуровым. 

Он воспитанник казанской СДЮШОР №8, где тренировался у Вячеслава Горюнова.   После окончания школы полтора года учился в Казанском авиационном институте им. А.Н. Туполева, ныне - Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - КАИ, после чего ушел в армию. Проходил срочную службу в спортивной роте Черноморского флота.  С 1987 года по 1994 год являлся игроком севастопольского спортивного клуба Краснознаменного Черноморского флота. В 1992 году окончил Симферопольский государственный университет (ныне - Таврическая академия Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского) по специальности «Физическое воспитание».  До 1994 года представлял Украину. Позже переехал в Россию и получил российское гражданство.

     В 1994 году начинал играть за волгоградский клуб «Лукойл-Спартак», в составе которого стал четырехкратным чемпионом России и шестикратным обладателем Кубка России по ватерполу - водное поло. С 1995 года выступал за сборную России. Бронзовый призер чемпионата Европы 1997 года, победитель Игр доброй воли 1998 года, серебряный призер Олимпиады в Сиднее 2000 года, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года,  победитель Мировой лиги 2002 года в Греции, обладатель Кубка мира 2002 года в Белграде, бронзовый призер Олимпиады в Афинах 2004 года в Нью-Йорке.

     В 2004 году стал капитаном команды «Синтез» города Казань, в составе которой выиграл Кубок «Len Trophy» 2006-2007 год, Чемпионат России 2007 года и Кубок России 2005 года. В 2008 году объявил о завершении спортивной карьеры в качестве подвижного нападающего в ватерполе.   

     В 2009 году был старшим тренером юниорской сборной России по водному поло. С 2009 по 2010 год являлся директором бассейна «Оргсинтез», с 2010 года - вице-президент казанского клуба «Синтез», с января 2011 года - главный тренер клуба «Синтез». В 2012 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2013 года является членом Общественной палаты Республики Татарстан, где занимает должность заместителя председателя комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию. Председатель Общественного совета при Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Он президент Фонда развития детского водного поло в Казани, вице-президент Федерации водного поло Республики Татарстан.

     Заслуженный мастер спорта России, член Олимпийского совета республики. Был послом XXVII всемирной летней Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году, Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    

В 2016 году Ирек Хайдарович баллотировался в Государственную Думу РФ седьмого созыва по списку «Единой России». По итогам выборов в Думу не прошел, но 28 сентября того же года ему был передан вакантный мандат Президента РТ Рустама Минниханова - первый номер региональной группы.

Зарядка Иреком Зиннуровым пройдет в семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда», где живут родители, дети которых проходят длительное лечение в ДРКБ. Дом Роналда Макдоналда в Казани – первый проект подобного рода в России. Проживание здесь  бесплатное.

Проект «Дом Роналда Макдоналда» позволяет за год более 600 детям из Татарстана и близлежащих регионов получать комфортный доступ к специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается в Детской Республиканской клинической больнице Казани.

В нынешнем году к воспитанникам детского социально-реабилитационного центра «Астарта» в подмосковную Рузу приедет прославленный лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. В Саратове с подопечными Центра социальной помощи семье и детям встретится легендарный байдарочник Сергей Улегин – дважды чемпион мира, четырежды чемпион Европы в составе сборной России по гребле на байдарках и каноэ. А в Екатеринбурге с детьми встретится звезда российского биатлона Антон Шипулин. В Краснодаре «Зарядку со звездой» проведет первая в мире олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, в Мурманске – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Лариса Круглова, в Выборге гостем муниципального Центра социальной защиты детей станет паралимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по футболу Алексей Тумаков. В Новосибирске мастер-класс покажут сразу два чемпиона мира по Джиу-джитсу Мгер Манукян и Алексей Капишников, в Ставрополе - олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров.

Главный партнер акции:  Центр Поддержки Гражданских Инициатив, команда которого координирует акцию сразу в 14-ти регионах России. Они помогают волонтерам в организации процесса и подборе спортсменов.

Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро»:

«Зарядку со звездой» любят и дети, и спортсмены. Всегда участвует много детских центров. Каждый год их становится больше. И каждый год больше спортсменов, олимпийских чемпионов. Они с удовольствием откликаются на наш призыв поучаствовать. Задача этой акции – помочь детям сделать правильный выбор, в сторону спорта и здорового образа жизни. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?»

Ирина Караваева, олимпийская чемпионка:

«Все мы взрослые родом из детства. Если благодаря нашей работе с детьми ребёнок чувствует, что его любят, верят в него, но и требуют от него - он многого добьётся, обретет крылья. Ради этого конечно стоит жить».

Сергей Боярский, координатор Центра поддержки гражданских инициатив:

«Многие детские социальные объекты, в которых будет проходить спортивная акция, а это дома ребёнка, коррекционные интернаты, медицинские учреждения, расположены в небольших посёлках и деревнях. Таким образом мы сможем предоставить возможность и донести добрые дела до дальних уголков нашей необъятной страны».

Об организаторах:

Центр корпоративного волонтерства DaDobro - это 100 российских и зарубежных компаний, 3500 волонтёров в 9-ти странах мира, 80 подшефных объектов в 50-ти городах. 
Ежегодно под эгидой DaDobro проводится порядка 800 благотворительных акций («Добрых Дел») по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий. Каждая акция посвящена определённой тематике – экологии, донорству, спорту, помощи хосписам, детским домам и животным.

Календарь акций на 2019 год можно посмотреть на сайте http://dadobro.com/. Миссия фонда – сделать как можно больше компаний социально-ориентированными. ДаДобро не собирает деньги, а помогает вовлекать в добрые дела, которые можно сделать, в первую очередь, своими руками.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить